Forum LOST games

Объявление


Добро пожаловать на форум для фанатов сериала Lost.
На этой ролевой игре вас ждут незабываемые приключения,
необычные повороты сюжета и загадочная атмосфера Острова!
Если у вас остались какие-либо вопросы по регистрации, задайте их в Гостевой
Связь с администратором Kate Austen

Чтобы пройти регистрацию в нашей игре, вам нужно зарегистрироваться, как один из персонажей, и оставить анкету в соответствующей теме.
Здесь несколько полезных ссылок
Ознакомиться со списком персонажей
Заполнить анкету
Правила заполнения анкеты

Другие:
Кража Клэр прошла успешно, однако Другие поняли, что им наступают на хвост.
Выжившие:
Обнаружили пропажу Клэр, обосновались в бункере, проникли на станцию "Посох".

Светит яркое солнце,
+28

В игре появился гейм-мастер под ником The Island.
Если у вас закончилось воображение,
обратитесь к нему, чтобы он написал вам квест.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum LOST games » LOST. Северная часть острова. » Дхармавилль, Дом Джулиет


Дхармавилль, Дом Джулиет

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Джулиет проснулась около 10 часов утра. Бена в постели уже не было, поэтому она решила, что действительно пора вставать. Зайдя на кухню, она не увидела Бена и там. Зато на столе был уже накрыт завтрак и аккуратно приложена записка:

Островные дела. Люблю, Бен

Кто бы сомневался...
Плотно позавтракав, Джулиет оделась и пришла в дом, где сегодня спали Алекс и Клэр. Джулиет повезло - девушки и Ричард, который, как всегда, появляется внезапно и непонятно где, распивали чай и мирно о чем-то шутили.
-Джулиет!-повернулся Ричард и указал ей на место рядом с ним-Доброе утро, садись к нам!
Спасибо, я только что позавтракала-улыбнулась она. -Клэр, как ты себя чувствуешь?-спросила она девушку, которая, казалось, находилась на отдыхе на тропическом острове. Следов от вчерашних приключений в туннеле не было даже видно - чистые волосы, аккуратно уложенные в хвостик, красивое платье алекс и розовый румянец на щеках.

вводим очередность: ГМ,Джулиет, Клэр, Алекс(она по-моему у нас такая же и была х) )

+1

12

Клер мило улыбнулась и переглянувшись с Ричардом ответила: - всё в порядке, в чистой и красивой одежде для настоящей леди я чувствую себя гораздо лучше, - выдержав небольшую паузу с неким сарказмом продолжила, - и я уже почти не помню тот туннель, больницу и нелепые рассказы про цунами и моих друзей на пляже., - снова взглянула Клер на Ричарда, кажется она искала поддержки в его глазах.
Далее Клер не стала слушать, что ей ответит Джулиет и поэтому медленно подошла к окну, как бы намекнув, что разговор окончен.
Все равно эти люди ничего мне не скажут и никто из них меня не поддержит. Они просто будут делать то, что им нужно и постоянно врать. Очень надеюсь, что Джек или кто-нибудь их них найдут меня, прежде, чем надо мной проведут опыты или еще что-то в этом роде. Мне нужна их помощь: с таким животом я далеко не убегу, судя по тому, что творится в этом месте., - подумала Клер, опустив глаза вниз, на подоконник.

0

13

На новом месте ей спалось плохо, к тому же она все время слышала из-за стенки, как Ричард говорит что-то Клэр, а та смеется. Похоже, они так болтали полночи. Однако больше всего она удивилась, когда утром, завернувшись после душа в полотенце, пошла на кухню, и обнаружила там все того же вездесущего Алперта, который готовил завтрак.
- Я не поняла, теперь еще и ты тут поселился? - она отпрыгнула за угол, чуть не потеряв полотенце от неожиданности.
- Я только накормлю вас завтраком и сразу отправлюсь к Бену, - с улыбкой ответил Ричард. Одежда на нем была подозрительно подтрёпанной - видимо, все-таки ночь он провел в каком-то другом месте. Может, к Джейкобу ходил?
- Класс, - без энтузиазма отозвалась Алекс, возвращаясь обратно в комнату. Теперь еще и одеваться придется.
Когда вошла Бёрк, Алекс старательно, по-кошачьи, зевала, держа в руках чашку чая.
- Доброе утро! - похоже, сейчас Джульет более всего интересовало состояние Клэр, а Клэр - длинные ресницы Ричарда. Алекс мысленно захихикала. Самое подходящее время для того, чтобы незаметно улизнуть, пока не пришел папа и не втравил меня во что-то еще. Карл, наверное, уже с ума сходит...
- Ну, я пошла, спасибо за завтрак, - она вскочила с дивана и бодро прошествовала к двери, беспечно помахав в воздухе рукой.

+1

14

Ричард, подняв бровь, посмотрел на Джульет, которую сейчас так решительно осадила Клэр.
- У вас, я слышал, вчера был насыщенный событиями день, - сказал он с улыбкой. То, что эта женщина, очевидно, ночевала в доме Лайнуса, не стало для него неожиданностью, и Ричард позволил себе с некоторым сарказмом отметить, что бессмысленные исследования, на которые тратились их ресурсы последние три года, наконец дали  свои плоды - хоть и не совсем те, которые логически подразумевались большинством персонала. Вполне может быть, что сейчас Бен прикажет свернуть всю исследовательскую деятельность под каким-нибудь надуманным предлогом - к примеру, под предлогом, что их главный медицинский пункт, их "Посох", разорен. Он почти не сомневался, что так и случится.
Да, за месяц его отсутствия на острове многое поменялось, но, когда живешь триста с лишним лет, все эти мелкие события утрачивают свою значительность, а все остальное перестает удивлять или вызывать любопытство. Есть только Остров, который надо защищать, и лидер, которого надо направлять.

А сейчас он с некоторым беспокойством посмотрел на начинающую нервничать Клэр, глядящую в окно, и послал Джульет вопросительный взгляд.
- Ты не знаешь, где сейчас Бен? Я не мог его найти с утра.
Действительно, когда Клэр вслед за Алекс удалилась спать, Ричард пошел на прогулку, которая закончилась в девятом часу под окнами кабинета Лайнуса. Но присутствия самого Лайнуса обнаружено не было. Конечно, он периодически мог куда-то исчезать без объяснения причин, но сейчас у Ричарда для него была слишком важная информация, которая долго ждать не могла. Джейкобу не понравится, если Бен ненароком прикончит какого-нибудь из его кандидатов. А самому Бену лучше не знать, что его собственная фамилия, когда-то давно нацарапанная в пещере среди прочих, теперь вычеркнута.

0

15

Джулиет спросонья не очень понимала, что именно здесь происходит. Клэр язвительно отвечает на мои вопросы, Ричард спрашивает у меня о том, где Бен, Алекс приходит и уходит без разрешения. Да что вообще случилось?!
Переборов чувство полнейшего непонимания ситуации, Джулиет произнесла:
-Бен ушел до того, как я проснулась. - и посмотрела на Ричарда. Тот казался не очень довольным тем, что Бен гуляет где-то, где ему не следовало бы быть.
-Он тебе говорил что-нибудь о том, куда он собирается?-тревожно спросил Ричард
-Нет,-спокойно ответила Джулиет,-Он только оставил записку.
Ричард, кажется, проявлял нездоровый интерес ко всей этой ситуации. Он подошел вплотную к Джулиет и сказал:
-Что было в записке?!
Боже мой, ему и вправду очень нужен Бен
-Он написал только два слова "Островные дела" и больше ничего.-спокойно ответила Джулиет и присела на край стула, взяв чашку с горячим кофе.-Что-то случилось?
Ричард, казалось, замялся на секунду. Жилка на его лбу пульсировала, он явно что-то лихорадочно соображал.  Он обернулся на Клэр, которая все так же мечтательно смотрела в окно. Затем резко подошел к Джулиет, схватил ее за локоть и отвел в сторону, да так быстро, что та чуть не разлила кофе.
-Что происх...-едва успела начать Джулиет
-Послушай,-начал Ричард настолько тихо, что не только Клэр, но даже и Джулиет с трудом могла разобрать его слова,-Бен куда-то ушел, а мы оба знаем, что это значит. Это значит, что он что-то задумал. Но в том то и дело, что я понятия не имею, что он задумал. А так быть не должно. Т ыменя понимаешь?- Ричард выглядел очень серьезным и взволнованным. Джулиет молча кивнула.
-Сейчас я ухожу искать его. А ты должна будешь увезти Клэр и Алекс на остров "Гидра".
-То же самое мне сказал и Бен вчера.- с недоумением прошептала Джулиет
-Ну конечно, ведь это я ему подсказал!-Ричард взмахнул руками. Боже мой, никогда не видела его таким нервным.
-В общем вези Клэр и Алекс на "Гидру". Там есть все необходимое оборудование для твоих... исследований. Подводная лодка может понадобиться мне, поэтому тебе и Алекс нужно будет действовать самим.
-Что? Опять грести?-Джулиет вспомнила те допотопные лодки аборигенов, с помощью которых она несколько раз перебиралась с одного острова на другой.
-Да. Обе лодки сейчас на пляже рядом с нашей фальшивой деревней. Ты пойдешь туда, а там тебя будет ждать небольшой сюрприз от Итана и Тома. Удачи.-Ричард похлопал остолбеневшую Джулиет по плечу и удалился со словами "Пока Клэр, увидимся!" Девушка обернулась, но Ричард уже захлопнул за собою дверь.
-Ну что,-обратилась Джулиет к Клэр. -У нас с тобой намечается еще одно путешествие.

+2

16

Пока Джулиет и Ричард шептались, Клер успела хорошенько взбодриться: люди, которые окружали ее, не были чужими, они успели стать для нее ближе. Звучит странно, однако стало заметно, ведь они сами перестали что либо понимать. Странные люди. Сначала было всё так запугивающе, казалось, что у них все схвачено, все эти дверцы, туннели, записочки, ключи... Я думала, что они роботы, без какой-либо связи знают о местонахождении друг друга. Какие-то планы, станции. Они явно психи. задумчиво рассуждала сама с собой Клер, как вдруг...
- Пока, Клер, увидимся!, - произнёс Ричард и исчез, хлопнув дверью.
Клер немного испугалась от громкого звука захлопнувшейся двери, однако поворачиваться и реагировать на это у нее даже не было в мыслях. Она успела адаптироваться под условия, в которых ей приходилось находиться в последнее время.
- ох, - глубоко вздохнула Клер, в предвкушении очередного разговора с Джулиет. И пока Клер всё еще смотрела в окно, провожая Ричарда взглядом, Джулиет произнесла
-У нас с тобой намечается еще одно путешествие., как всегда посмотрев на Клер с сочувствием и пониманием, взглядом безысходности.
- Серьёзно, Джулиет? снова куда-то полетим, поплывем или пойдем по непролазным джунглям в поисках новой записки или ключа от очередной загадочной двери на станцию, где разгуливает черный дым в облике моего отца??, - по привычке дерзко ответила Клер, однако теперь без истерики, с совершенно спокойным выражением лица и интонацией.
Не успела она это произнести, как снаружи началась какая-то суета, люди забегали, будто надвигался ураган или торнадо, или Бог его знает, что там еще у них может надвигаться.
Раздался настойчивый громкий стук в дверь, Джулиет заторопилась, собирая некоторые вещи.

+1

17

Ручка повернулась, приоткрывая дверь, и до находящихся в комнате девушек донеслись голоса людей, стоящих снаружи. Там, очевидно, собралась небольшая толпа, активно обсуждавшая что-то.
- Ооо! Я знала, что это случится, его нельзя было отпускать обратно домой! Это я во всем виновата! Он уехал такой мрачный, и еще в дождь, я так и знала, что что-то плохое... - раздался поверх общего гомона голос Алекс, прервавшись рыданиями. Его перекрыл другой голос, холодный и притворно спокойный, - Джульет знала, что он скрывал за собой раздражение.
- Ты не имеешь к этому никакого отношения, не волнуйся, дорогая.
Дверь окончательно раскрылась, и на пороге показалась Харпер Стенхоуп, обводя собравшихся ничего не выражающим взглядом.
- Бен связывался со мной по рации. Просил передать вам троим, чтобы вы явились к восьми часам в деревню. И возьмите свои белые одежды.
- Я не поеду, я не хочу, - Алекс помотала головой, пытаясь отойти, но Харпер схватила её за руку и взглянула на нее так, что девушку просто пригвоздило к месту. Продолжая удерживать непокорную лайнусовскую дочь за руку, она сделала шаг внутрь комнаты.
- Мы не знаем, кто это сделал. Его просто скинули со скалы. Пикетт нашел его на берегу сегодняшним утром.
Сейчас Харпер казалась самой себе самым здравомыслящим человеком во всем этом бедламе - она не носилась с новостью по соседям, она не рыдала, и она не делала ничего такого, что полагается в таких случаях - но ей казалось, что стоит произнести имя её мужа, и эта её сила её оставит. Она старалась не думать о том, что, если бы Гудвин не нашел её письма, то не отправился бы на задание и не попался бы по дороге кому-то, кто его убил. Или... если бы она вовсе не писала это дурацкое письмо, а сама могла поговорить с ним - что весьма глупо, как будто её слова с призывом быть осторожнее могли каким-то волшебным образом ему помочь. О том, что Гудвин может не вернуться, Харпер подозревала с того самого момента, когда Бен пригласил её в свой кабинет и потребовал передать мужу подробности задания, о котором никто, кроме их троих, не должен знать.
Она вперила взгляд в глаза Джульет. "Это ты его убила", - повторяла про себя Харпер, думая, что теперь должна почувствовать ненависть, ярость - хоть что-то, - но её сердце не сбивалось с ритма, и она оставалась безответной и безучастной, как будто её обращенные самой себе мысли были вышкой, долгие годы посылающей в открытое пространство космоса радиоволны молчания.

Отредактировано The Island (2014-04-23 18:56:09)

0

18

Джулиет сперва не поняла, что за суматоха творится на улице. Она бросила тревожный взгляд на Клэр и сказала ей:
-Собери вещи, вечером мы отправимся в другое место.
Она уже собралась поговорить с Харпер, но Клэр нервно огрызнулась:
-Какие к черту вещи?!  Вы же украли меня!
Джулиет нервно повернулась, ей было сейчас явно не до беременной девушки.
-По коридору, первая дверь направо. Там шкаф - возьми вещи, которые тебе подойдут. Можешь взять книги,-она небрежно махнула рукой в сторону книжных полок,-Никуда не уходи - это главное. Я сейчас приду. Будь здесь!-Она осторожно за локоть вывела Харпер из дома, на пороге она все так же стояла, и закрыла за собой дверь снаружи.
-Что случилось?-оторопелым голосом спросила у нее Джулиет. Оглядевшись по сторонам она увидела рыдающую Алекс и какого-то мужчину, который ее успокаивал.
-Что все это...
-А ты подумай, кого нужно было убить ради ваших отношений с Лайнусом.-Она резко выхватил свое плечо из руки Джулиет и пошла в сторону остальных.
Гудвин...
Джулиет запустила руки в волосы, опустилась на корточки и закрыла глаза. Она не могла поверить, что это все реально. В ее голове мешались разные воспоминания о том, как Гудвин был единственным ее положительным зарядом на этом острове почти два года, но затем частые ссоры и постоянная опека Харпер дала о себе знать.
Мне нужно увидеть его.
Она замешкалась в поисках рации. Бен должен знать, кто это сде... Ее тело окончательно потеряло контроль и она села на пол, облокотившись на стену дома. Бен убил Гудвина? Убил Гудвина из-за меня?

0


Вы здесь » Forum LOST games » LOST. Северная часть острова. » Дхармавилль, Дом Джулиет