Forum LOST games

Объявление


Добро пожаловать на форум для фанатов сериала Lost.
На этой ролевой игре вас ждут незабываемые приключения,
необычные повороты сюжета и загадочная атмосфера Острова!
Если у вас остались какие-либо вопросы по регистрации, задайте их в Гостевой
Связь с администратором Kate Austen

Чтобы пройти регистрацию в нашей игре, вам нужно зарегистрироваться, как один из персонажей, и оставить анкету в соответствующей теме.
Здесь несколько полезных ссылок
Ознакомиться со списком персонажей
Заполнить анкету
Правила заполнения анкеты

Другие:
Кража Клэр прошла успешно, однако Другие поняли, что им наступают на хвост.
Выжившие:
Обнаружили пропажу Клэр, обосновались в бункере, проникли на станцию "Посох".

Светит яркое солнце,
+28

В игре появился гейм-мастер под ником The Island.
Если у вас закончилось воображение,
обратитесь к нему, чтобы он написал вам квест.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum LOST games » LOST. Южная часть острова. » Туннель


Туннель

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

После нелепой попытки Джулиет объяснить ситуацию, Клер поняла: задавать ей вопросы было бесполезно, поэтому Клер решила, что будет вести себя более сдержанно, это должно было сыграть в ее пользу. Но эти эмоции на фоне беременности захлестывали её.
Алекс нашла вентиляцию и пошла на разведку внутрь, обнаружив, что выход там, позвала остальных.
Клер не считала, что это хорошая идея, как и всё, что происходило с ней с момента пробуждения, а Джулиет, в свою очередь, просто выполняла свою работу, отчасти против своей воли.
- я пойду первая, если ты не против, сказала Клер Джулиет и стала аккуратно пробираться по трубе, не дождавшись ответа.
Ничего более странного и отвратительного до этого момента со мной не случалось, буду играть по их правилам и тогда завоюю их доверие на некоторое время. сплошные догадки и куча мыслей в голове у Клер рождали один большой план. Дойдя до Алекс, Клер уселась на пол, в характерную позу уставшей беременной женщины. Джулиет была следующей.
Ох.. чувствую себя ужасно. Что это там, под дверью? подумала Клер, но не решилась посмотреть.
Что это там такое, Алекс?, - прошептала Клер, продолжив шепотом, чтобы Джулиет не смогла услышать, Алекс.. что здесь происходит? я же вижу, что ты тоже не в восторге!, тайно спросила Клер и совершенно уверенно и громко сказала - Джулиет, ты в порядке?? кажется здесь есть что-то интересное!

0

12

Джулиет удивилась отваге девушки с огромным животом, которая полезла в вентиляционную шахту. Она не так глупа, как хочет казаться. Нужно следить за ней в оба.
Она нагнулась и с трудом влезла в шахту. Не было видно почти ничего. Слышно было лишь эхо глухих стуков, которыми сопровождалось передвижение Джулиет. Металлическое покрытие шахты слегка отблескивало.
-Джулиет, ты в порядке? Кажется здесь есть кое-что интересное!- она услышала отдаленные возгласы Клэр.
-Да!- отрешенно крикнула в ответ Джулиет и продолжила ползти. Пред ней показался поворот налево, куда, очевидно, свернули Алекс и Клэр, а прямо шахта упиралась в каменную стену. Поворачивая налево, Джулиет краем глаза заметила отблескивающее жидкое пятно на полу. Она пригляделась - в темноте трудно было его разглядеть, поэтому Джулиет провела по нему пальцем. Это была кровь. Что за чертовщина? Похоже, что кто-то зацепился за угол и поцарапался. Сильно поцарапался... Может быть это Клэр или Алекс? Кровь еще не успела застыть, значит здесь кто-то был до нас.  Легкий холодов пробежал по ее спине, и она поспешила вдоль по шахте. Когда она вылезла, ее глазам представилась не самая приятная картина. Измотанные Алекс и Клэр сидели на бетонном полу, облокотившись на стену. Рядом с ними была большая железная дверь с засовом.
-Клэр, ты в порядке?- машинально спросила Джулиет, и девушка кивнула ей в ответ.
-Никто из вас не поцарапался?- аккуратно спросила она. Джулиет решила пока не говорить ей о том, что видела в шахте
Ну что ж, из одной банки в другую.

0

13

Алекс замялась. Все-таки, хоть она и испытывала симпатию к Клэр, и была очень зла на своего отца, и вдобавок переживала подростковый кризис, она оставалась Другой. Станет ли разглашение информации предательством? Алекс была уверена, что её отец это именно так и воспримет.
В конце концов, им нужна была Клэр - Алекс сама знала, сколько женщин погибло на этом Острове из-за странной болезни. И Джульет говорила, что с Клэр все будет в порядке, и Итан тоже... Она только вздохнула, садясь рядом с ней.
- Я сама не знаю, что происходит, - наполовину соврала, наполовину сказала правду Алекс, опустив глаза.
Джульет последняя вылезла из вентиляции, оглядываясь и явно не зная, что делать дальше.
На её вопрос, не поцарапался ли кто, Алекс покачала головой и поднялась на ноги.
- Наверное, теперь нам просто надо войти в эту дверь? - спросила она. В темноте коридора она подошла к выходу и удержалась от крика - лежащий у двери мешок с дхармовской символикой был самым настоящим мешком - набитым костями и начинавшим гнить мясом. Казалось, что это тело сначало было пропущено через мясорубку, а потом переодето в рабочий костюм. То, что издали белело в темноте, было оголенным черепом. Алекс сделала два шага назад, а потом в ужасе посмотрела на подходящих к ней Джульет с Клэр.
- Клэр, не подходи, - странным голосом сказала Алекс, ногой отпихивая тело в угол и, стоя рядом с этим, попыталась закрыть ей обзор.
"Дверь... надо как-то открыть дверь"... - думала Алекс, но не могла сделать ни шага. Когда Джульет с Клэр, не слушаясь её, начали уже подходить в зону обзора того, что лежало на полу, Алекс повернулась к двери и резко дернула её ручку...

0

14

Алекс в отчаянии подергала за ручку двери, но та не поддалась - очевидно, запиралась не только на засов, но и на ключ. Они оказались в худшем тупике, чем тот, что был раньше - на той стороне, по крайней мере, не было ужасного трупа. Впрочем, двери, хоть и закрытой, и рычага на стене тоже не было.

0

15

- Но ведь дверь только что кто-то открывал. Дважды!, - торопливо сказала Клер, - Нужно постучать или крикнуть, тот, кто внутри должен нас услышать!, - говорила Клер, в надежде успеть застать кого-то близко к двери с той стороны.
- Эй, там кто-нибудь есть??, - постучав крикнула Клер, но внутри никто не ответил.
Мне кажется они дадут о себе знать. чуть позже.
Девушки переглянулись, ведь в действительности никто не знал, что и кто там находится, и, несмотря на то, что их туда послал сам Бэн, они действовали с некоторой опаской.
Джулиет и Алекс начали активно обсуждать дальнейший план, было понятно, что сами они в замешательстве и тут Клер поняла совершенно точно, что не всё у них тут так гладко, как они говорят, а значит и шанс у неё есть.
Клер стала осматривать маленькое пространство от вентиляции до двери, стены, пол. совершенно точно есть какой-то способ попасть внутрь, не будем же мы сидеть здесь вечно, нужно только подумать, как., - еле слышно сказала вслух свои мысли Клер.

0

16

Я совершенно четко помню то, что Бен настоятельно попросил нас двигаться именно сюда. Он не даст в обиду ни меня ни Алекс, это однозначно. Но что все это значит? Закрытые двери? Вентиляционные шахты? И, эээ, труп в мешке, кровь...? Я давно уже свыклась со всеми причудами острова и думала, что ему уже ничем меня не удивить. Но, как оказалось, я не была права. она еще раз бросила взгляд на ужасающую бесформенную кучу того, чего раньше, видимо можно было назвать человеком. Господи, кто же это сделал то с ним? И главное - зачем? Я была все время с Беном, Том сидит на "Жемчужине" абсолютно точно, Итан тоже был со мной, Гудвин... Гудвин в Дхармавилле. Но судя по запаху и крови в шахте - следы свежие. Непонятно.
Джулиет вздохнула и присела на корточки. Меньше всего она сейчас хотела слушать чьи-либо вопросы, ведь ей так не нравилось, когда она не могла дать ответы.
-Что ж, я полагаю, у нас нет другого выхода, кроме как ждать. Разве что мы только можем вернуться обратно по шахте, только разумно ли это, если учитывать, что эта дверь открывается?- она пожала плечами и села на холодный бетонный пол, облакотившись на стену. Напротив нее так же сидели Алекс и Клэр и никто из них и понятия не имел о том, что им теперь делать.
Шепард, Остин, Форд, Реис. Шепард, очевидно, доктор. А кто остальные, нам придется выяснить. Но сейчас это не главное. Может быть спросить что-нибудь у Клэр? Нет, она и так заподозрила что-то не ладное. Просто будем говорить ей, что все хорошо. Ведь, как известно, Первое правило Бенджамина Лайнуса...

0

17

Алекс все время косилась на этот непонятный рычаг. По опыту своих проведенных на Острове шестнадцати лет она знала, что на незнакомые кнопки лучше не нажимать, и незнакомые рычаги лучше не поворачивать. Интересно, что случилось с этим... человеком-то уже назвать трудно. Не могу представить, что могло с ним подобное сотворить.
Джульет и Клэр в одинаковых позах сидели на полу. Вид у них был довольно угрюмый.
Наконец, не выдержав ожидания, Алекс поднялась на ноги.
- Так, ребята, вы как хотите, а я не планирую тут сидеть до своего совершеннолетия.
Она бросила на Джульет насупленный упрямый взгляд и повернула рычаг быстрее, чем та успела ей возразить.

0

18

На какое-то мгновение воцарилась полная тишина. Но вскоре эта тишина была нарушена - со стороны решетчатого пола раздался сначала гул, а потом постепенно нарастающее бульканье, и та самая темная вода, что до того спокойно текла под их ногами, начала медленно подниматься.
Алекс дернула за дверь - но та была по-прежнему закрыта.
Её кроссовки уже промокли - вода и не думала останавливаться, и даже приведение рычага в исходное положение не остановило этот процесс.
Алекс уже хотела упасть на колени и разрыдаться от нелепости происходящего и от своей собственной глупости, как с другого конца коридора послышался тихий смех. Все трое уставились на его источник, но знакомым он был только для одной Клэр. Это был пожилой импозантный мужчина, одетый в безупречный черный костюм и странно с ним контрастирующие белые кроссовки. Сейчас, впрочем, факт наличия кроссовок вряд ли кого-то мог удивить - разве что если бы все трое знали, что они были надеты ему на ноги сыном, не нашедшим более подходящей обуви перед его погребением.
"А это кто, Джейкоб?" - пронеслась в голове Алекс нелепая мысль, и она нервно рассмеялась в ответ.

+1

19

Папа?, - неуверенно произнесла Клер.
Джулиет и Алекс были в недоумении, они не знали как такое возможно. Джулиет, с непривычной озадаченностью, замешкалась, ведь обычно она была в курсе всех дел и знала что делать, чем в данный момент похвастаться она явно не могла.
Клер нерешительно проследовала навстречу к фигуре мужчины, которая в эту же секунду быстро стала передвигаться и исчезла в неизвестном направлении.
Вскоре в самом начале туннеля, откуда пришли девушки, снова послышался тихий смех.
- Джулиет!, - беспомощно воскликнула Клер, - Что всё это значит??, - попыталась всё же выяснить, что же тут творится, расчувствованная Клер, в данный момент очень похожая на маленькую девочку.
Клер? Ты почему там сидела на бетоне? Простудишься же!, произнес Кристофер, с характерной добродушной улыбкой в голосе. Клер была между двух огней: Джулиет и Алекс (девушки, которые до сих пор заботились о ней и пытались ее спасти, по крайней мере делали вид) и отец, которого по всем законам вселенной не должно было здесь быть. Клер была уже достаточно далеко от Джулиет и Алекс, чтобы они успели не дать ей убежать, поэтому Клер решительно быстро тронулась с места, в надежде догнать отца.
это ловушка!!!, закричали Джулиет и Алекс, в попытке остановить Клер, но теперь им остается только очень быстро бежать, чтобы хоть что-то успеть изменить.
Я верю! я всё вспомнила! в этом месте всегда творились странные вещи, пора бы привыкнуть , - уговаривала себя Клер, надо верить тому, кто тебе хотя бы отец, - на лице Клер появилась странная и немного сумасшедшая улыбка. Клер стало тяжело бежать и она перешла на быстрый шаг. Мысли заставляли ее думать, что правда, а что ложь, поэтому она остановилась. Во всяком случае она уже была очень близко к месту назначения ну всё, будь, что будет...

+1

20

Джулиет с полным непониманием смотрела на сложившуюся ситуацию. Папа? Что черт возьми происодит? Какий папа? Проделки Бенджамина? Вряд ли, он ведь совсем не интересуется Клэр. Так в чем же дело? Пока Джулиет пыталась хоть немного прийти в себя от того, что произошло с ней за последние несоклько часов, Клэр стремительно бросилась вперед. Алекс было подалась вперед, чтобы догнать ее, но Джулиет рукой остановила ее. Это не ее отец. По крайней мере, это не тот человек, за которым нужно идти по темному туннелю.Уровень воды медленно-медленно поднимался.
-Что?? Нам же нужна она? Как же ее ребенок?-взбунтовалось было Алекс, но Джулиет, не отрываясь смотря в даль, тихо ответила:
-Нет, отсюда выхода нет. Она сама вернется к нам и поймет, что самой большой ошибкой в ее жизни было последовать за "этим",- она кивнула в сторону, куда убежала Клэр.
Господи, если мы когда-нибудь выберемся отсюда, я клянусь, я выведаю все у Бена. Если он говорит, что я так дорога ему, почему я до сих пор позволяю ему себя дурачить, обводить вокруг пальца, почему я живу уже три года на острове, и все еще попадаю в ловушки по его инициативе? Джулиет долго еще смотрела в даль. Глухие звуки шагов Клэр затихли. Либо она остановилась, либо...
Вдруг мысли Джулиет прервал истошный, душераздирающий женский крик, который потом еще долго приследовал Джулиет во сне. Он продолжался секунды три, но Джулиет казалось, что это длилось около минуты. Они с Алекс переглянулись, и она тихо сказала:
-Клэр...
Алекс было опять дернулась бежать, но Джулиет снова поставила перед ней руку,укоризненно посмотрела на нее и прижала палец к губам:
-Ты слышишь это?- и они обе прислушались. Оттуда, куда убежала Клэр, доносился слабый треск, как будто высоковольтные провода искрились от перенапряжения. Вместе с треском доносился еще один звук, который был больше похож на рычание или негромкое клокотание зверя. Черт возьми, только не это.
Звуки приближались, становились громче.
-Алекс,-прошептала Джулиет и посмотрела на девушку. Та, казалось, тоже прекрасно понимала, что это за звуки.-Залезай обратно в шахту,-продолжила тихо Джулиет,-Мы переждем его, а затем вернемся за Клэр.
Внезапно громкий лязг и звук, словно крик дикого животного, раздался с той стороны, куда бежала Клэр за незнакомцем в костюме.
-Быстрее!-крикнула Джулиет и они торопливо залезли обратно в шахту, сперва Алекс, а затем Джулиет. Последняя успела рукой прихватить решетку от шахты и закрыла им вход.Вода еще не успела достигнуть уровня шахты, но еще каких-нибудь 10 минут, и все может обернуться не в лучшую сторону.
Остается лишь ждать. Надеюсь "это" не убило Клэр. Я клянусь, когда мы выйдем, Лайнуса ждет очень и очень "приятный" разговор.

+1


Вы здесь » Forum LOST games » LOST. Южная часть острова. » Туннель