Forum LOST games

Объявление


Добро пожаловать на форум для фанатов сериала Lost.
На этой ролевой игре вас ждут незабываемые приключения,
необычные повороты сюжета и загадочная атмосфера Острова!
Если у вас остались какие-либо вопросы по регистрации, задайте их в Гостевой
Связь с администратором Kate Austen

Чтобы пройти регистрацию в нашей игре, вам нужно зарегистрироваться, как один из персонажей, и оставить анкету в соответствующей теме.
Здесь несколько полезных ссылок
Ознакомиться со списком персонажей
Заполнить анкету
Правила заполнения анкеты

Другие:
Кража Клэр прошла успешно, однако Другие поняли, что им наступают на хвост.
Выжившие:
Обнаружили пропажу Клэр, обосновались в бункере, проникли на станцию "Посох".

Светит яркое солнце,
+28

В игре появился гейм-мастер под ником The Island.
Если у вас закончилось воображение,
обратитесь к нему, чтобы он написал вам квест.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum LOST games » LOST. Южная часть острова. » Туннель


Туннель

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Создаю тему дабы не путаться.
Загадочный туннель, соединяющий станцию"Посох" и что-то более интересное.
Здесь находятся Алекс Руссо, Клэр. Литтлтон и Джулиет Берк. Выжившие сюда не добрались.
Жду поста от Клэр

0

2

- Джулиет, я требую объяснений. Что это за место?, - испуганно произнесла Клер.
Туннель был темный, сырой и крайне неуютный. Стены были покрашены, видимо, очень давно, ржавые трубы, тусклые лампы, впрочем, так называемый "дизайн" был и в той комнате, где очнулась Клер.
Девушки шли медленно, Клер украдкой взглянула на Алекс, в ответ получив тот же взгляд. Джулиет не заметила мысленных сигналов девушек, но совершенно явно, что в них был какой-то смысл.
Я теперь совершенно точно знаю: им доверять нельзя. Уф, этот холодный сырой туннель... Я, конечно, хотела прогуляться, но, видимо, инициатива наказуема. Взамен свежему воздуху, получай, Клер, вонючий старый туннель, ведущий непонятно куда и зачем.
Джулиет вела их уверенно, она знала свое дело. Алекс послушно шагала рядом.
Отсюда нужно выбираться. И как можно скорее. И желательно бы всё вспомнить, но это уже второй вопрос.
- И долго ли мы будем здесь находиться? Кажется мне нужен был покой и узи!, - язвительно сказала Клер, указывая на некую неоднозначность действий и явные противоречия совершенно незнакомых ей людей.

+2

3

Вводим очередность: Клэр, Джульет, Алекс, ГМ (посты от Алекс могут быть пропущены)

+1

4

Джулиет шла вперед, намеренно пропуская замечания Клэр мимо ушей. Сейчас ей следовало лишь надеяться на то, что этот туннель не выведет их прямиком к лагерю выживших, или в бункер "Лебедь". Хотя, если подумать, так посоветовал Лайнус, который затем весьма необычным образом признался в своих чувствах, а это значит, что ничего плохого не должно быть в конце этого туннеля. Не должно быть...
Света от старых, едва горевших ламп было мало, и Джулиет искала глазами рубильник, который, судя по остальным станциям Дхармы, должен был здесь быть. Дорога поднялась слегка в гору, а затем снова вниз, но ничего, кроме голых стен и перегорающих светильников им не попадалось. Джулиет ступала резко и уверенно, смотря на нее стороны можно было подумать, что каждый день в течение этих трех лет на острове она прогуливалась по этому туннелю, но это было не так. Она понятия не имела куда они идут, что кроется в конце туннеля, как ей обезопасить Клэр и удержать ее если она будет пытаться убежать. Джулиет случайно наступила на камень, который валялся на забетонированном полу, и внезапно почувствовала что-то маленькое, упирающееся ей в бок. Черт возьми, это же шокер. Она не подала виду, что теперь знала, как справится с бунтующей Клэр.  Джулиет шла впереди, а Алекс, поддерживая Клэр, сзади. Впереди была лишь неизвестность.
Вдруг Джулиет остановилась и жестом приказала сделать тоже самое двум девушкам. Она прислушалась: вдалеке от них, словно в сотне километров, послышались звуки ржавого, большого и старого отпираемого засова.
-Идем,- скомандовала Джулиет. Будем надеяться, что это кто-то из наших...

0

5

Для девушки, которая привыкла в одиночку бродить по всяким подобным этому туннелю местам, эти внезапные незнакомые шаги и скрежещущие звуки приведенного в движение засова заставили сердце пропустить пару ударов. По её виду совершенно нельзя было понять, в каком ужасе она сейчас пребывает - Алекс только побледнела, но в этом полумраке этого не было заметно.
"Интересно, нас заперли или наоборот? Кто же это?"
Через пять минут хода они наткнулись на тупик - дальнейший коридор до потолка был завален камнями, и пол покрыт пятнами мокрой слизи. Алекс попробовала вытащить камень, но тут же отпрянула с гримасой отвращения - слизью был покрыт и он тоже. Вдобавок из щелей в этой каменной кладке едва-едва сочилась какая-то непонятная грязная жидкость.
Она тревожно посмотрела на Джульет, а потом они обе посмотрели на Клэр.
- Джульет, у тебя есть какие-то догадки по поводу того, из-за чего этот проход называется "аварийным"? - тихо спросила Алекс. Интонация предполагалась язвительной, но в действительности её слова прозвучали жалко и беспомощно.
"Эта дверь ведь была долгие годы закрыта не потому, что этим ходом нельзя больше пользоваться? Отец не сделал бы такого с нами... наверное".

+1

6

Девушки оказались в тупике. Впереди была каменная кладка, а далеко позади остались выжившие - и сомнительно, что они готовы были встретить Джульет и Алекс с распростертыми объятиями. Скорее всего в их взаимодействия были бы вовлечены вилы и факелы (фигурально выражаясь).
Тем не менее, скрежет открываемой двери слышали все, значит, альтернативный путь все же был. Вдобавок откуда-то сюда доносилось дуновение воздуха - значит, где-то был вентиляционный люк. Видимо, из него и донеслись эти размноженные эхом каменных коридоров звуки ржавого затвора.

0

7

- Итак, что мы имеем? Хорошие, добрые люди, укрывающие меня в бункере, пытаются спасти меня и моего ребенка, укрыв меня в еще более глубоком и темном бункере... И кажется они зашли в тупик, не правда ли, Джулиет?, - сказала Клер, окончательно потеряв всякую бестактность в разговоре с Джулиет.
Девушки осмотрелись, поняв, что они в тупике, уже примерно знающие местность Алекс и Джулиет начали искать варианты выхода.
Не все потеряно, слышишь? Не нужно волноваться. При первой же возможности беги, беги! И как можно скорее и дальше, и укрывайся от этих людей. Джулиет сказала, что мои друзья на пляже, значит нужно бежать на пляж, я найду их, а значит они мне всё расскажут. Кто, что, где, и почему мы здесь...
- здесь дует сквозняк! я, конечно, не разбираюсь в этих туннелях, но мне кажется, что если дует сквозняк, значит где-то открыта дверь... Не так ли?, - укутавшись от холода в старый больничный пожелтевший халат, пробормотала Клер и стала осматриваться вместе с остальными.
Мне всё еще нравится, что они пытаются обо мне заботиться, несмотря на мою грубость. Им точно что-то нужно от моего ребенка... Меня беспокоит, что Джулиет игнорирует мои вопросы, хотя, возможно, она просто старается не ругаться со мной. Была бы я на ее месте, то делала бы так же..

+1

8

Джулиет внимательно вы слушала Клэр. Меньше всего ей сейчас нужно было, чтобы истеричная беременная женщина действовала ей на нервы, когда они оказались заперты в туннеле.
-Клэр, послушай, стихийное бедствие накрыло наш остров. Я не знаю, где сейчас твои друзья, но они в опасности, как и мы. Мы не сможем им помочь, нам нужно помочь тебе, твоему ребенку. У нас еще есть медицинское оборудование вне той... Комнаты, где ты лежала. Все будет хорошо,- четко произнесла Джулиет, положив свои руки на плечи Клэр. 
Она устало выдохнула и запустила руки в свои белые, спутавшиеся от внезапных передвижений волосы.
-Если мы чувствовали сквозняк, значит нам нужно идти в обратную сторону и смотреть внимательнее, может нам и удастся заметить то, что мы пропустили в спешке.
Алекс и Клэр кивнули и повернулись в обратную сторону от ужасающей кучи склизских каменных глыб.
Что черт возьми это за место? Надо было все таки мне взять рацию, а не Итану. Итан!! Он ушел буквально за минуту до того, как  они проникли в бункер. Только этого не хватало, чтобы они его поймали. У Бена всегда есть план, надеюсь, что сегодня  не будет исключением.
Они шли осторожно, пытаясь рассмотреть каждую деталь, скрывающуюся под тусклым светом. Внезапно поток холодного сырого ветра снова настиг их.

+1

9

Клэр постоянно отпускала язвительные замечания, но Алекс была слишком напряжена поиском выхода, чтобы реагировать на них, оставив на совесть Джульет успокаивание её пациентки. Она шла, вместе со всеми ощупывая руками стену в поисках какого-нибудь скрытого рычага или спрятанной двери, как вдруг почувствовала, что холод пробирается по ногам. Алекс опустила глаза и увидела краешек решетки, прикрытый куском фанеры.
- Это вентиляция... - тихо сказала она. - По ней можно вылезти... Я проверю.
С помощью Джульет удалось сбить решетку, и Алекс, встав на четвереньки, полезла внутрь. "Надеюсь, пока меня не будет, Клэр не решит сбежать..."
Ход был достаточно широк, а тоненькой девушке даже удавалось не задевать стены боками и спиной. С каждым продвижением затхлый воздух становился более насыщен кислородом, и наконец она наткнулась на другую решетку, которую со второй попытки сбила ногой, вложив в удар всю ярость от того, что по воле её папочки они втянулись в такую неприятную прогулку.
"Я ему все выскажу, что о нем думаю, когда мы выберемся".
Решетка с громким металлическим звоном ударилась об пол, и Алекс спрыгнула вниз. К её досаде, это был еще один коридор, с одной стороны которого виднелась уже знакомая каменная кладка, а с другой - бронированная дверь. На полу были решетки, под которыми неторопливо текла темная жидкость - видимо, здесь при постройке туннеля запрятали какую-то маленькую речушку.
- Эй, слышите меня? Я с другой стороны тупика! Тут есть дверь! - закричала Алекс в вентиляцию, надеясь, что её голос донесется до Клэр и Джульет.

0

10

Алекс прокричала это и стала ждать остальных. Здесь, в месте, что было заложено камнями с противоположной стороны, была та самая дверь с металлическим засовом, скрип которой услышали девушки. Под этой дверью валялся какой-то комок ткани, похожий на дхармовский комбинезон, в который было завернуто что-то белеющее, по очертаниям похожее на скрюченный в сломанной позе скелет.
Алекс обратила внимание, что эта часть туннеля более древняя по сравнению с той - на стенах были какие-то иероглифы... и еще - рычаг.

0


Вы здесь » Forum LOST games » LOST. Южная часть острова. » Туннель