Forum LOST games

Объявление


Добро пожаловать на форум для фанатов сериала Lost.
На этой ролевой игре вас ждут незабываемые приключения,
необычные повороты сюжета и загадочная атмосфера Острова!
Если у вас остались какие-либо вопросы по регистрации, задайте их в Гостевой
Связь с администратором Kate Austen

Чтобы пройти регистрацию в нашей игре, вам нужно зарегистрироваться, как один из персонажей, и оставить анкету в соответствующей теме.
Здесь несколько полезных ссылок
Ознакомиться со списком персонажей
Заполнить анкету
Правила заполнения анкеты

Другие:
Кража Клэр прошла успешно, однако Другие поняли, что им наступают на хвост.
Выжившие:
Обнаружили пропажу Клэр, обосновались в бункере, проникли на станцию "Посох".

Светит яркое солнце,
+28

В игре появился гейм-мастер под ником The Island.
Если у вас закончилось воображение,
обратитесь к нему, чтобы он написал вам квест.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum LOST games » LOST. Южная часть острова. » Станция "Жемчужина"


Станция "Жемчужина"

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Джулиет сидела в обьятьях Бена и слушала его рассказы о Дхарме. Как много он знает, должно быть трудно воспринимать мир с его точки зрения,ведь прожить всю жизнь на острове сначала в Дхарме, а потом под началом Других - такое бы обязательно сказалось на его сознании и восприятии вещей.
Джулиет повернулась к Бену, посмотрела ему в глаза и они поцеловались. Человеку, наблюдающему бы их со стороны, такая картина показалась бы жуткой: в сыром бункере, с громадным знаком Дхармы на стене, под приглушенным светом старой лампочки сидит влюбленная пара - действительно необычное зрелище. Но Джулиет не волновало то,как это выглядит со стороны. Гораздо более ее прельщал тот факт, что она наконец может вздохнуть спокойно. Она в безопасности. С Беном она в безопасности.
-Я даже не знаю, сколько сейчас времени...

0

12

- Около четырех утра, - пробормотал Бен, оторвавшись от её губ.  - Хотя вся прелесть таких бункеров в том, что не нужно думать о времени. Времени всегда столько, сколько тебе хочется.
Бен мимоходом отметил, что Дезмонд Хьюм начал следить за этим "внешним" временем - когда они с Джульет увидели его на мониторе, тот был со всколоченными волосами и в халате, явно встав только что с постели. Значит, у него тоже ночь. Значит, он уже начинает сходить с ума.
Обычно одним из первых признаков того, что человек, сидящий в бункере, уже скоро будет готов пустить себе пулю в висок, было как раз такое скурупулезное соблюдение земного времени.
Пожалуй, скоро понадобится новый человек, которого придется убеждать нажимать на кнопку. Интересно, найдется ли среди выживших какой-нибудь фанатично настроенный товарищ с мессианским комплексом? Это было бы замечательно. 

Он отмел все эти мысли как второстепенные, почувствовал руку Джульет под своей футболкой. Хотя та фраза про "ты же болен" все еще не давала ему покоя.

0

13

Прошло несколько минут, Джулиет и Бен сидели без лишних слов.
-Бен, я хочу кое-что сказать,-начала Джулиет. Она опустила голову на его плечо, чтобы свести к минимуму контакт их взглядов.
-Это насчет твоей болезни,-она почувствовала, как он напрягся при этих словах,-Послушай, я никогда не позволяла себе относиться к людям предвзято. Я хочу, чтобы ты понимал - все, что сейчас происходит, все так и должно быть. Я хочу, чтобы хотя бы на время ты забыл о своей болезни, потому что, вполне возможно, мы уговорим этого ... кажется...Шепфилда или Шепарда... оперировать тебя. Ты всегда был сильным в моих глазах, и я не хочу, чтобы болезнь "прессовала" тебя. Я с тобой, чтобы помочь тебе. Чтобы ты почувствовал себя лучше. Прости, если иногда я могу "ляпнуть" что-то не то. Ты же понимаешь...  -Джулиет не знала, что он "понимает",да и сама плохо понимала, что она хотела выразить этой фразой.
Однако ей показалось, что Бена эта речь тронула.

0

14

Собственно, сейчас Джульет сказала как раз то, что Бен и хотел от нее услышать. Постоянно поддерживать в женщине чувство жалости, которое заставляло бы её составлять ему компанию - не совсем та вещь, которой хотел бы заниматься Бен Лайнус.
Он подумал, что, возможно, Джульет начала меняться, еще стоя с лопатой над могилой Гейла. Или даже раньше. Человек, который смог убить беззащитного жалкого Генри Гейла, определенно способен полюбить Бена Лайнуса, не так ли?
Но осталась еще одна лакмусовая бумажка.
- Только скажи мне одну вещь. Ты будешь помогать мне уговаривать Джека Шепарда на операцию, - он сделал паузу, размышляя, стоит ли сейчас заводить этот разговор, - Даже если я скажу тебе, что ты должна остаться на Острове навсегда?

Отредактировано Benjamin Linus (2014-03-16 01:56:57)

0

15

Джулиет боялась этого вопроса. Когда Бен показал ей то, как счастлива сейчас ее сестра, которая воспитывает ребенка, Джулиет поклялась, что выехать с острова будет ее единственной целью. Но она не могла оставить и Бена без помощи хирурга, если таковой имеется.Мне так не хочется думать о том, что будет дальше. Я устала от этого. Я жила этими мыслями три года.
-Да,- ответила Джулиет все так же не смотря ему в глаза.
-Мне кажется, нам лучше пойти спать,-переменила тему Джулиет. -Завтра вернемся на "Посох",может и Итона по дороге встретим. Как ты считаешь?-она посмотрела в его глаза, за которыми, как всегда, таилось множество неразгаданных секретов.

0

16

Бен минуту помедлил, проницательно глядя на нее. От его внимания не укрылось то, что Джульет, ответив, сразу же засобиралась спать. Но, с другой стороны, все должно меняться постепенно. Он еще успеет на нее повлиять - так что она еще будет думать, что мысль остаться на Острове принадлежит ей.
Так же, как Джейкоб не торопился заканчивать со своим верным исполнителем (по крайней мере, то, что на острове появился хирург, говорило о том, что ему дается некий шанс), и Бен не мог просто отпустить Джульет домой.
- Хорошо, Джульет, спи, - наконец ответил он. - А я пойду еще посмотрю на мониторы - вдруг что-то внезапно начнет происходить.

+1

17

Джульет встала с дивана, оставив Бена, и подошла к двухъярусной кровати. Белье в ней было заправлено чистое, но, видимо, осталось еще с последнего дежурства Дхармы. Джульет аккуратно пр подняла одеяло и, не раздеваясь, легла. Она попыталась расслабиться, но это было не так уж и легко.
Бен следил за каждым ее движением и, лишь только она легла, он вышел из комнаты и погасил свет, не закрывая двери.
Джулиет не спала. Она лежала и все думала над словами Бена:"Значит, ты должна остаться на острове навсегда... Неужели он сказал это всерьез? С другой стороны - это Бен, и все, что он говорит - абсолютно серьезно. Он очень умный. Он понимает, что я не готова променять свою сестру на него. Черт, поскорее бы получить вести от Итана. Почему он так задерживается? Может его раскусили? Нет, мы дали ему рацию, он спрятал ее недалеко от лагеря. Если бы у него возникли проблемы, он бы связался с нами.  Джулиет бросила взгляд на журнальный столик, на котором лежала старая, но верно работающая  дхармовская рация. Может ему нужна помощь? Хотя, с другой стороны, если она ему не нужна, а мы придем, можем сорвать всю операцию. Нет. Остается нам просто ждать. Как обычно. Всегда чего-то ждать.
Джульет уже начинала проваливаться в сон, когда услышала негромкие звуки печатной машины. Бен видимо захотел посмотреть на то, как добросовестно Хьюм нажимает на кнопку. Как будто там может быть что-то интересное...
Машина закончила печатать и последовала небольшая пауза, видимо Бен изучал показания, выведенные компьютером. Через несколько минут Бен появился на пороге комнаты, где пыталась уснуть Джулиет. Она сразу почувствовала его взгляд на себе, поэтому открыла глаза. Перед ней стоял Лайнус с длинным листом бумаги.
-Джулиет, не хотелось бы тебя будить, но ты должна посмотреть на это.- сказал он.
Джульет встала и подошла к Бену, тот протянул ей листок, на котором сотни раз были напечатаны разные цифры-даты и время нажатия кнопок, и слово "accepted",что значит, что кнопка, собственно, была нажата. Джулиет перебралась пальцами длинный листок, больше похожий на узкую скатерть. Однако Бен остановил ее и показал пальцем на одну строчку, которая выделялась из всех других. Цифры говорили, что это было 22 сентября 2004 года и далее, вместо слова "accepted" была надпись "system failure", которая повторилась множество раз, пока снова не появилось "accepted". Джулиет посмотрела удивленными глазами на Бена.
-Теперь ты понимаешь, почему пал самолет?- задал он риторический вопрос.
Джулиет не могла поверить своим глазам.
-Неужели это все дело рук Хьюма?

+2

18

- Бедный парень и сам не знал, насколько важной работой он занимался. То, что он решил взбунтоваться против системы - естественный порыв для человека, который каждый день выполняет непонятные повторяющиеся действия.
Бен в очередной раз с досадой подумал о ненужной жестокости ученых Дхармы и их любовью к не приносящим большой исследовательской пользы психологическим экспериментам - насколько же было просто автоматизировать процесс "нажимания кнопки", который сдерживал электромагнитную аномалию, но для них это было недостаточно весело. Да, таким людям определенно было не место на этом Острове. С другой стороны, если Дхарма могла позволить себе подобный эксперимент с непредсказуемым результатом - то окончательная цена невелика, и Остров на воздух не взлетит.
В конечном итоге станция "лебедь" оказалась висящим на стене в первом акте ружьем. И несколько дней назад оно пыталось выстрелить, но дало осечку. Лайнус подумал, что неплохо было бы выяснить, что будет, если кнопка так и не нажмется.
- Значит, Дезмонд Хьюм активировал силу, которая превратила Остров в магнит, притянувший случайно пролетавший мимо самолет.
Он задумался, пробормотав себе под нос:
- Пожалуй, пора избавляться от этого пережитка прошлого.
И, пресекая вопрос Джульет, продолжил:
- Думаю, нам стоит вернуться на "Посох", а сюда отослать Френдли - что-то мне подсказывает, что он может что-то увидеть в этих мониторах.

+1

19

Джульет удалось немного отдохнуть перед тем, как отправиться в очередное путешествие, пусть и вдвоем с Беном, через Джунгли на рассвете.
-У нас есть рация, мы можем связаться с Томом и сказать, чтобы он выехал сюда: так он окажется здесь быстрее и, может быть, заметит и не пропустит что-нибудь важное. А мы отправимся на "Посох" и будем ждать Итана с новостями... Как тебе такая идея?
-Неплохо, учитывая, что стеречь на "Посохе" все равно нечего. ответил ей Бен
-К тому же, мне кажется, я видела там Алекс.- с этими словами глаза Бена сверкнули, словно он забыл сделать что-то важное.
-Я разберусь с этим, Джулиет. Не волнуйся. - спокойно сказал Бен,- Будь готова через пять минут, я пока поговорю с Френдли.
Джульет вышла из "тайной" комнаты и направилась к холодильнику. В нем не осталось ничего, кроме двух бутылочек воды, которые Джулиет решила упаковать с собой в сумку. Оглядев круглую комнату еще раз и убедившись, что больше никаких тайных рычагов нет, она села в кресло и стала ждать, пока Бен договориться с Томом.

0

20

Бен взял со столика рацию и пошел в комнату с мониторами, пытаясь настроиться на частоту рации Тома. Ретранслятор, судя по всему, еще работал, потому что скоро через помехи он отчетливо услышал хрипловатый голос Френдли.
Лайнус переключился на передачу.
- Том, бери все необходимое и приезжай на "Жемчужину" - будешь следить за происходящим на "Лебеде". Если что-то случится с Хьюмом, или у Хьюма появится компания - свяжись со мной. И еще - не выпускай Алекс, мы с Джульет скоро вернемся. Прием.
- Понял, шеф. Прием.
- И еще кое-что, Том. Захвати свою накладную бороду, - Бен хмыкнул. - Конец связи.

Лайнус повернулся к Джульет, которая явно была готова выдвигаться. Вчерашнее путешествие было достаточно утомительным даже для него самого, но она ни разу не пожаловалась на усталость. Бен подозревал, что обратный путь она перенесет с большим трудом, но все равно положил рацию на стол и кивнул Джульет в знак того, что пора выходить.

==> "Посох"

0


Вы здесь » Forum LOST games » LOST. Южная часть острова. » Станция "Жемчужина"