Forum LOST games

Объявление


Добро пожаловать на форум для фанатов сериала Lost.
На этой ролевой игре вас ждут незабываемые приключения,
необычные повороты сюжета и загадочная атмосфера Острова!
Если у вас остались какие-либо вопросы по регистрации, задайте их в Гостевой
Связь с администратором Kate Austen

Чтобы пройти регистрацию в нашей игре, вам нужно зарегистрироваться, как один из персонажей, и оставить анкету в соответствующей теме.
Здесь несколько полезных ссылок
Ознакомиться со списком персонажей
Заполнить анкету
Правила заполнения анкеты

Другие:
Кража Клэр прошла успешно, однако Другие поняли, что им наступают на хвост.
Выжившие:
Обнаружили пропажу Клэр, обосновались в бункере, проникли на станцию "Посох".

Светит яркое солнце,
+28

В игре появился гейм-мастер под ником The Island.
Если у вас закончилось воображение,
обратитесь к нему, чтобы он написал вам квест.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum LOST games » LOST. Южная часть острова. » Станция "Жемчужина"


Станция "Жемчужина"

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Жемчужина - это станция Проекта Дхарма под номером 5, обнаруженная Пауло и, гораздо позже, Локком и мистером Эко (см. также Исследователи станций). Задача этой станции, согласно инструкции, наблюдать за станцией "Лебедь" и, по возможности, другими станциями через систему видео наблюдения. Может показаться, что цель Жемчужины - проводить психологические исследования. Однако, предполагается, что работа, которую проводил научный персонал, была бесполезной, отчеты, которые их просили проводить, оказывались в свалке. Также в Жемчужине была камера, которая дает понять, что не обитатели Лебедя, а они сами были объектом исследований. Со дня как Лебедь начала свою работу - как было показано в конце второго сезона, было доказано, что Жемчужина сама по себе является психологическим экспериментом.

0

2

Если в момент выхода со станции "Посох" Бен и Джульет еще выглядели достаточно цивилизованно, то, когда глубокой ночью они добрались до "Жемчужины", вид у них был настолько потрепанный, что даже Руссо бы приняла их за своих (если бы у неё еще оставались эти "свои").
Бен отметил, что самолет нигерийского наркобарона все еще остается в своем шатком положении, и удовлетворенно вздохнул - по крайней мере, выжившие сюда еще не добрались, иначе непременно попытались бы в него залезть. А этому самолету как раз не хватало пары десятков разгуливающих по нему килограммов, чтобы, наконец, достойно окончить свое полувоздушное существование.
- Глубокой ночью лезть в темный туннель - что может быть лучше? - риторически поинтересовался Бен, когда Джульет помогла ему отодвинуть крышку люка. - Я пойду первым, если вы не возражаете, мисс Бёрк.
Знакомую восьмиугольную комнату, как всегда, освещало только мерцание работающих мониторов.

0

3

Джулиет и Бен вошли в жутковатую комнату с мониторами, на экранах половины которых показывались лишь помехи. Что-то щелкнуло сзади Джулиет и она обернулась - Бен дернул за рычаг и включился свет. Джулиет огляделась - все было точно так же, как и тогда, когда она пришла сюда в первый раз. Она не знала, что делать, поэтому просто села на одно из двух удобных кресел и стала наблюдать за Беном. Тот спокойно ходил от монитора к монитору, покручивая какие-то ручки на них. Наконец 6 из 8 мониторов показали изображение. На трех был показан "Лебедь" и несчастный Хьюм, очередной раз вводящий цифры в компьютер, на последнем был Михаил, который стряпал что-то на своей кухне в "Пламени".
-Они не нашли его, да?- спросила она Бена, который разочарованно перебегал глазами с одного экрана на другой.
-Нет, Джулиет. Они не нашли бункер. Видимо мы переоценивали их храбрость и смекалку.-отрезал Лайнус.
Значит нам придется обратно тащиться на посох.
-То есть нам придется идти обратно? Но я дико устала. Может быть заночуем здесь?
-Сейчас решим это, мне нужно проверить еще кое-что,-сказал Бен и сел за компьютер.
Джулиет заметила, что дверь в туалетную комнату приоткрыта. Она зашла туда, включила свет и увидела, что крышка унитаза слегка сдвинута.
-Что это?
Она подошла и аккуратно подняла ее. Внутри оказалась совсем необычная вещь - матрешка.
-Бен, я думаю, тебе следует посмотреть на это. Ты говоришь,что мы их переоценили и они не нашли "Лебедь"? Вполне возможно, что они нашли "Жемчужину"!

+1

4

- Если они нашли "Жемчужину", то почему тут больше нет никаких следов их присутствия? - возразил Бен, рассматривая протянутую Джульет матрешку. - Представь себе действия людей, которые попали на необитаемый остров и вдруг находят в земле бункер. Такой многофункциональный, к тому же. С которого, предположительно, можно установить связь с кем-нибудь, кто возжелает их спасти. Как минимум один человек был бы внутри сейчас, и рядом располагался бы лагерь. Это самое логичное, что можно себе представить.

Он начал медленно раскручивать голову матрешки.
- У меня есть два варианта - либо сюда заходил Михаил и выпил много водки в ностальгии о своем советском прошлом, либо, если учитывать человеческий фактор, - а его главная идея в том, что большинство людей - жадные идиоты, - это место нашел такой человек, который не захотел делиться своей находкой с остальными. И вот причина.
На его руку упал мешочек с крупными бриллиантами. Бен покачал головой.
- И ведь из всех плохих мест для хранения таких вещей они всегда выбирают наихудшее. Пожалуй, это мы захватим с собой - выжившим бриллианты на Острове ничем не помогут, а нам не помешают.

+1

5

Бриллианты в унитазе - как поэтично.
-Что нам делать дальше,Бен? Я не пойду обратно на посох, я слишком устала. Мы шли часов 5 без остановки. И уже довольно таки темно, и чтобы ты не говорил, я все равно буду бояться этого жуткого черного дыма. -сказала Джулиет.
Бен сел в одно из кресел, снял очки и протер глаза рукою. Видно, что его тоже не особо прельщала перспектива идти обратно на "посох".
Интересно, а тут есть еда и место, где можно переночевать?

0

6

- К сожалению, кроме туалета, тут ничего жилого нет, - Бен пожал плечами. Он сам привык спать в любых условиях. - "Лебедь" гораздо приятнее в этом отношении. Зато нам с тобой не нужно нажимать на кнопку, - улыбнулся он, вспомнив, как в юности, когда он еще был одним из членов Дхармы, тут устраивались колоссальные пьянки во время восьмичасовых дежурств - всем было очень весело пить на спор, пытаясь предсказывать дальнейшие действия людей из мониторов ( - Глен, через десять секунд он... нажмет на кнопку! - Все до дна, ребята!). Бен, как правило, приглашаем не был, но его сюда никогда и не тянуло. И вот теперь все эти люди мертвы, а он здесь, с бриллиантами на миллионы долларов и Джульет. Как иронично.

- Но еда должна быть, - Бен полез в маленький холодильник под одним из мониторов. - Правда, тут опять консервы.

Отредактировано Benjamin Linus (2014-03-16 00:19:08)

0

7

Ну отлично, будет хоть чем поживиться.
Она подошла к холодильнику и они вдвоем вытащили четыре оставшиеся банки консервов на стол. Они заняли два кресла и приступили к трапезе. Ну, если это можно назвать трапезой - резинка, а не консервы.
-Где вот они спали? Люди, которые сидели за этими мониторами. Они же безвылазно жили в этом бункере,-пережевывая очередную вилку консервов спросила Джулиет.
-Я не видела тут кроватей...
Бен молча пожал плечами в знак того, что он точно так же задается этим вопросом.
Когда они закончили с консервами, Джулиет собрала банки и отнесла их к небольшому мусорному ведру, которое находилось рядом со столом с компьютером. Она облокотилась на стол и еще раз осмотрела бункер - ничего нового. Совсем ничего. Кроме, разве что, небольшого рычажка рядом с туалетной дверью.
-Что это за рычаг?,-спросила Джулиет у Бена.
-О чем ты?-заинтересованно спросил он.
-Да вот же,-она показала на него,-Я поверну
-Стой, Джулиет, это может быть опасно.-вмешался Лайнус и подался вперед, как истинный мужчина, чтобы, если что, Джулиет не пострадала.-Я поверну.-сказал он и двумя руками повернул рычаг. К его удивлению, ручка поддалась несложно. В нескольких метрах от них послышался щелчек, как будто дверь на магнитном замке размагнитили. Джулиет заглянула за угол и увидела кое-что интересное.
Бен,-улыбнулась она,-Кажется я знаю, где спали подопытные кролики.

0

8

"Интересно, почему я про это не знал. Всегда считал, что после окончания восьмичасовой смены они возвращались домой. Было бы смешно, если бы на нас сейчас выскочил Джейкоб из-за угла".

В маленькой комнате помещалось два ряда двухъярусных кроватей, - которые, что с сожалением отметил Лайнус, были явно не предназначены для того, чтобы на них лежало два человека.
- Я так понимаю, ты не хочешь посмотреть кино на ночь с доктором Викмундом в главной роли? - улыбнулся Бен. - Надо было прихватить бутылочку вина - можно было бы сейчас устроить подземный пикник в стиле Дхармы с нажиманием кнопок на стульях.

Отредактировано Benjamin Linus (2014-03-16 00:42:43)

0

9

-Дхармы нет уже столько лет, а все равно умудряется ежедневно меня удивлять,-сказала Джулиет. Она осмотрела комнату, помимо двухъярусной кровати здесь еще был книжный шкаф (не удивлюсь, если еще и за ним есть какая-нибудь потайная дверь) и двухместный диванчик с журнальным столиком, стоящим рядом.
-Почему бы нам просто не прилечь и обсудить все это?-улыбнулась Джулиет.
Бен должен одобрить эту идею...

0

10

Бен идею определенно одобрил.
Диванчик выглядел гораздо более привлекательно, чем двухъярусная кровать, и Лайнус уселся на него, притягивая за собой Джульет. С Джульет у него на коленях тут стало значительно уютнее.
Под своими ногами он заметил кусок полуистлевшей рубашки работника Дхармы ("Надеюсь, тут никто не догадался схоронить чей-нибудь труп" ), и ногой затолкал его подальше из виду.
- Самое забавное, что Дхарма юридически еще существует, - сказал Бен, перебирая её волосы. - Где-то на материке сидят люди, которые упаковывают коробки и отправляют сюда тысячами, и другие люди, которые платят за это. Все равно, будто ты умер, но письма тебе продолжают приходить, пока не переполняют почтовый ящик. И только тогда твои соседи решают заглянуть внутрь дома и увидеть чье-то разложившееся тело. Хорошо, что есть другие люди, которые продолжают поддерживать эту иллюзию жизни, забирая из ящика чужие письма, - последнюю фразу Бен многозначительно прошептал Джульет на ушко. - И соседи не торопятся вламываться в чужие дома.

Отредактировано Benjamin Linus (2014-03-16 01:03:13)

+1


Вы здесь » Forum LOST games » LOST. Южная часть острова. » Станция "Жемчужина"